среда, 25 июня 2008 г.

Вашингтон раз

Поездка в Вашингтон была очень интересной и познавательной. Музеи в Вашингтоне бесплатные в отличие от Нью-Йорка. Поэтому мы посвятили целый день хождениям по музеям и осмотру достопримечательностей.

Вообще центр столицы США напоминает ВДНХ. Такой же сквер в середине с фонтанами, павильоны по обеим сторонам сквера, Капитолий напоминает мини-высотки в ВДНХ.

Музеи Вашингтона очень смахивали на павильоны. Особенно Музей Космонавтики. Не хватало только ракеты перед входом и самолетов в натуральную величину. Я все время искал взглядом памятник первому человеку в космосе - Гагарину.

Не понятно, кто у кого содрал... То ли мы у них, то ли они у нас... То ли время такое было, что строили одинаково.


Прикольные земные шары перед ботаническим "павильоном".


Мини-высотка ВДНХ - Капитолий


Львы у памятника Гранту. Мамуля очень любит фотографироваться рядом со львами. Это нам напоминает моего почившего папочку. Вот, решил сделать фотку с Викой у льва Гранта в Вашингтоне.


Ракета СС-20, попавшая под сокращение вооружений в 1987 году. Наши тогда взорвали 2600 таких ракет. Рядом - Першинг, который сократили американцы. Разница в маштабах впечатляет. Приятно было увидеть советскую ракетную технику в столице США. Хоть так, да долетели все-таки!
Posted by Picasa

Комментариев нет: